Школа №60 города Курска – это первая инновационная школа.
Торжественное открытие школы состоялось 19 декабря 2017 г.
Учебное заведение рассчитано на 792 места.

В здании три спортзала, спортивная площадка с тренажёрами и мини-футбольным полем, бассейн на пять дорожек с электронным табло, библиотека с читальным залом, актовый зал с кинозалом, столовая на 300 мест, медицинская комната, стоматологический кабинет, зал хореографии. Кроме того, здесь оборудованы 21 цифровая лаборатория, 11 мобильных компьютерных классов, причём у каждого учащего – персональный ноутбук и наушники для занятий, лингафонный класс для старшего и среднего звена, профильный инженерно-технологический класс, лаборатория 3D моделирования и прототипирования. Все помещения школы приспособлены для посещения детьми-инвалидами.

0 школа 1 классы 2 Спортзал 3 Бассейн 4 Библиотека 5 компьтер-класс 6 спальня 7 1сентября