Инновационная площадка

С 17 по 20 августа 2020 г. на площадке ЦЦО «IT-куб» проходила образовательная сессия для педагогов Центров цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" Курской области. В мероприятии приняли участие 42 учителя технологии, которым в 2020 − 2021 учебном году предстоит работать в «Точках роста».

В процессе образовательной сессии педагоги приобрели навыки работы с высокотехнологичным оборудованием (3D-принтерами, квадрокоптерами, VR-шлемами и др.), а также получили уроки профессионального мастерства по двум важным направлениям:

• обновление содержания и совершенствование методов обучения по предмету «Технология»;
  • использование инфраструктуры во внеурочное время как общественного пространства для развития общекультурных компетенций, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей и др.

Свидетельство о том, что МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №60 имени героев Курской битвы" является опытно-экспериментальной площадкой института стратегии развития образования Российской академии образования