Летний отдых

Постановление Администрации Курской области об организации оздоровления, отдыха и занятости детей в 2021 году №80-па от 02.02.2021 Скачать PDF

Приказ комитета образования города Курска № 104 от 01.03.2021 Скачать PDF

ПЕРЕЧЕНЬ основных нормативных правовых актов, необходимых для руководства и использования в работе организациями отдыха детей и их оздоровления (независимо от организационно-правовых форм и форм собственности) при организации отдыха детей и их оздоровления Скачать PDF

Постановление Администрации Курской области от 13.01.2021 № 11-па "Об установлении средней стоимости одного дня пребывания детей в организациях отдыха детей и их оздоровления Курской области, стоимости набора продуктов для двухразового питания детей в лагерях с дневным пребыванием на 2021 год" Скачать PDF

ПОРЯДОК работы по организации отдыха и оздоровления детей в санаторно-оздоровительных и загородных лагерях, в том числе в рамках специализированных (профильных) смен Скачать PDF

Об организации летнего отдыха, досуга, оздоровления и занятости детей в летний период 2021 года

В 2021 году в целях принятия мер по созданию экономических и организационных условий, обеспечивающих отдых и оздоровление детей в летний период, Администрация города Курска  в пределах своей компетенции проводит работу, направленную на обеспечение безопасного, комфортного, полезного и содержательного отдыха для детей.

Основные формы летнего отдыха, реализуемые по линии комитета образования, определены муниципальной программой муниципальной программы «Совершенствование работы с молодежью, системы отдыха и оздоровления детей, развитие физической культуры и спорта в городе Курске в 2019-2024 годах»:

• оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей на базе образовательных организаций;
  • смены отдыха и досуга на базе загородных лагерей Курской области;
  • профильные смены на базе загородных лагерей Курской области;
  • реализация досуговых и дополнительных общеразвивающих программ в муниципальных образовательных организациях дополнительного образования детей;
  • организация трудоустройства несовершеннолетних в свободное от учебы время по договору с ОКУ «Центр занятости населения города Курска и Курского района»
  • организация лагеря труда и отдыха.

Отдых детей в лагерях с дневным пребыванием

В летний период 2021 года планируется функционирование на базе общеобразовательных организаций 59 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием для 9819 учащихся в возрасте с 7 до 14 лет (включительно).

Продолжительность смены в лагере с дневным пребыванием составит 21 календарный день, включая общевыходные и праздничные дни, всего 18 рабочих дней.

Для направления ребенка в лагерь с дневным пребыванием родителю (законному представителю) необходимо написать заявление по месту учебы ребенка на имя директора школы.

Форма заявления прилагается. Скачать docx

Лагерь комплектуется в порядке очереди в соответствии с датой подачи заявления родителями (законными представителями).
Прием заявлений начинается 23 марта 2021 года.
Сроки проведения заявочной кампании – с 23 марта по 31 мая 2021 года.

Отдых детей на базе загородных лагерей Курской области

В 2021 году продолжительность смены в загородных стационарных лагерях Курской области составит 14 дней.

Направлению на смены отдыха и досуга на базе загородных лагерей подлежат дети, зарегистрированные в установленном законом порядке на территории города Курска и (или) обучающиеся в образовательных организациях города Курска, в возрасте от 7 до 17 лет (включительно).

Прием заявлений в загородные лагеря осуществляется по месту учебы ребенка.   Форма заявления прилагается. Скачать docx

Путевка выделяется в порядке очереди в соответствии с датой подачи заявления родителями (законными представителями).

Прием заявлений начинается 23 марта 2021 года.
Сроки проведения заявочной кампании – с 23 марта по 31 мая 2021 года.
Направлению на профильные смены на базе загородных лагерей Курской области подлежат дети в возрасте от 7 до 17 лет (включительно).

Заявления на профильные смены, вошедшие в Реестр профильных лагерей Курской области, принимаются непосредственно руководителями данных смен.   Реестр лагерей Курской области 2021 года Скачать xlsx Скачать PDF

С информацией об организации отдыха, досуга, оздоровления и занятости детей Курской области можно ознакомиться на сайте http://летокурск.рф/register/