Положение о школьном спортивном клубе Скачать PDF

План спортивных мероприятий Скачать PDF

Лицензия Скачать PDF

Расписание ЦСПВ Скачать PDF

«Витязь» - это центр спортивно-патриотического воспитания, где проходят специальную подготовку ребята, которые планируют связать свою жизнь с работой в Росгвардии и войсках специального назначения. ЦСПВ «Витязь» осуществляет работу школьного спортивного клуба в МБОУ «СОШ № 60 им. героев Курской Битвы».

Дисциплины в программе обучения школьного спортивного клуба

«ЮНЫЙ СПЕЦНАЗОВЕЦ»:

СПОРТИВНЫЙ РАЗДЕЛ:

• Смешанные единоборства "ОСЕ"
  • Самооборона
  • Тактическая борьба
  • Участие в соревнованиях
  • Аттестация на пояса
  • Персональные тренировки

ВОЕННЫЙ РАЗДЕЛ

• Огневая подготовка
  • Высотная подготовка
  • Тактическая подготовка
  • Самооборона
  • Акробатика
  • Квалификация на разряды
  • Соревнования Триатлон «Юный Спецназовец»

Справки по телефону: 8-910-215-70-59 или в личные сообщения: https://vk.me/natalya_vityaz

Записаться: https://vk.com/cspvvityaz46?w=app5708398_-172422802 +7 (910) 215-70-59

4 сентября 2020 года в нашей школе состоялось торжественное открытие школьного спортивного клуба ЦСПВ «Витязь» . В мероприятии приняли участие врио губернатора Курской области Роман Старовойт, официальные лица областной и городской администраций, начальник регионального Управления Росгвардии полковник полиции Константин Обушев, председатель Всероссийской ассоциации ветеранов сил специального назначения Росгвардии «Братство краповых беретов «Витязь» полковник в отставке Сергей Лысюк, руководитель регионального ЦСПВ «Витязь 46» Сергей Евдокимов.

шск1 шск2

Герой России, полковник в отставке Сергей Лысюк рассказал собравшимся о центре спортивно-патриотического воспитания, презентовал новое всероссийское движение «Юная гвардия», которые объединит все патриотические центры, и вручил знамя нового движения руководителю регионального спортивно-патриотического центра «Витязь 46» Сергею Евдокимову.

шск3

Для участников мероприятия сотрудники ОМОН Управления организовали выставку оружия, демонстрацию экипировки подразделения ведомства. Воспитанники центра «Витязь 46» продемонстрировали ребятам показательные выступления с элементами рукопашного боя.

После чего состоялась встреча учащихся школы с выдающимися спортсменами страны, курянами, - олимпийскими чемпионами Александром Поветкиным и Евгенией Ламоновой, чемпионом мира по боксу Денисом Лебедевым.

шкс4 шск5

Однако самые яркие впечатления оставили специальные гости – ветераны боевых действий Герой России Вячеслав Воробьев и кавалер ордена Мужества Игорь Казаков, которые являются обладателями крапового и зеленого беретов. Ветераны Росгвардии рассказали ребятам о специфике службы в спецподразделениях, о том, какими качествами должны обладать спецназовцы и какие испытания проходят бойцы, чтобы получить заветные краповые и зеленые береты – мечту каждого бойца спецподразделения.

«Сегодня президентом нашей страны спортивному и патриотическому воспитанию уделяется большое внимание и такие инициативы при поддержке Росгвардии, краповых беретов в Курской области лягут на благодатную почву. Наша земля пропитана кровью героических предков, и нам сам бог велел держать марку, быть физически сильными, патриотически настроенными поколениями», - сказал на церемонии открытия врио губернатора Курской области Роман Старовойт.

шск6

Центр с 2010 года является молодежным отделением Всероссийской ассоциации ветеранов сил специального назначения Росгвардии России «Братство краповых беретов «Витязь» и в настоящее время имеет 14 региональных отделений. В центре спортивно-патриотического воспитания будут готовить ребят, которые хотели бы проходить службу в Росгвардии, в частности в подразделениях спецназначения. Их будут учить самообороне, штурмовому альпинизму, стрельбе из оружия и другим специальным навыкам.

шкс7

Клуб «Подросток» Дружина юных пожарных